Крымчанин выращивал коноплю для «облегчения болей в желудке»
Фото: italy4.me
10:30 15.05.2015

Крымчанин выращивал коноплю для «облегчения болей в желудке»

Житель Красногвардейского района продолжал садить кусты «наркосодержащего растения» даже не смотря на то, что уже был судим за аналогичное преступление.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Красногвардейскому району Крыма провели осмотр домовладения 41-летнего ранее судимого местного жителя, сообщает пресс-служба ведомства 15 мая.

В ходе досмотра двора полицейские выявили 137 прорастающих растений рода конопля с признаками культивации.

Согласной заключению эксперта, растения являются наркосодержащими.

Мужчина пояснил полицейским, что выращивал марихуану для личного употребления, якобы для облегчения болей в желудке.

По факту незаконного культивирования в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, отделом дознания ОМВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.231 УК РФ.

Санкция данной статьи предусматривает наказание крымчанину от штрафа в размере до трёхсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до двух лет — до лишения свободы на срок до двух лет.

Сообщалось, в Севастополе парень склонял 16-летнего подростка к употреблению наркотиков. А Кировские участковые изъяли у «нарколюбителя» коноплю и оружие, которое он хранил не имея разрешения.Также напомним, что у жительницы Сак нашли марихуану, которую она хранила для собственных нужд.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение